Примерное время чтения: 2 минуты
155

...Стоит ли менять Android на iOS?

Категория:  Архив

Если отбросить в сторону вопрос имиджа, стиля, «крутизны» телефонов на разных операционных системах, то можно сравнить быстродействие и функциональность ОС, не принимая во внимание достоинства и недостатки конкретных моделей «умных телефонов».

Начнем с производительности. Здесь победа уходит Android. После того, как права на операционную систему перешли Google, поисковый гигант постоянно совершенствует и без того быструю ОС на базе Линукса. А скорость в работе приложений стоит далеко не на последнем месте, не так ли? Кроме того, по причине хорошей скорости работы, именно Андроид можно назвать более удобным во всех отношениях.

Второй вопрос – это функциональность. Здесь все несколько сложнее, так как зависит от требований конкретного пользователя. Однако приложения на Android отличаются намного большим ассортиментом по причине открытого кода ОС, они в большинстве своем бесплатны и доступны для скачивания на страницах тематических сайтов. Другими словами, вы сможете найти и скачать лучшие игры на андроид, не посещая известный всем «яблочный» магазин приложений, не оформляя подписку и не тратя деньги.

Кроме того, только на Андроиде вы сможете полностью настроить под себя ваши приложения, выбирая именно те офисные программы, браузеры, интерактивные программы и прочий софт из числа предложенного. Для пользователей продукцией Apple, в свою очередь, остается довольствоваться лишь тем, что выпускает для них «яблочный» гигант.

Реклама

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно