Примерное время чтения: 2 минуты
99

Светодиодный прожектор захватывает индустрию «света»

Потребляемая мощность прожекторов исчисляется всего-навсего 15-30 Вт

Последние выступают действительно прекрасным вариантом разрешения и вопроса энергосбережения, и экономии трат на фоне все растущих расценок на энергоносители.

Современный светодиодный прожектор представляет собой новейший осветительный прибор, отличающийся повышенной прочностью и устойчивостью к любым механическим повреждениям.

Все просто, потребляемая мощность таких прожекторов исчисляется всего-навсего 15-30 Вт в зависимости от количества светодиодов, задействованных в конкретном осветительном приборе. Помимо этого светодиодные прожекторы, как правило, разрешают значимо экономить ресурсы на техобслуживание оборудования, ведь продолжительность эксплуатации этих прожекторов исчисляется периодом в 6 - 8 лет.

LED прожекторы энергосберегающие в одинаковой степени результативно используют и в системе освещения городских зданий, и в ландшафтном деле, и в подсветке архитектурной. Такие устройства способны создавать действительно впечатляющие световые эффекты и в торговых крупных центрах, и на открытых площадях. Светодиодные прожекторы способны устраивать и динамическую, и грандиозные световые шоу.

На сегодня на мировом рынке световых устройств представлен поистине богатейший выбор LED прожекторов. Безусловно, все они отличаются и по стоимости, и по габаритам, и по своему назначению. При этом светодиодные прожекторы могут быть использованы и для общей подсветки фасадов сооружений, и для точечного освещения отдельных элементов, к примеру, арок и колонн, ниш и сводов и т.д. Примечательно, что угол свечения таких прожекторов может составлять диапазон от 10 и до 70 градусов.

Цветовая температура светового устройства также может быть различной, как теплой, так и холодной. Сегодня современный рынок светового оборудования представляет и RGB-прожекторы разных цветов, и светодиодные устройства, основное предназначение которых создание подводных световых эффектов. Последние прожекторы с успехом используют для создания эффектных подсветок, как в бассейнах, так и в джакузи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно