Примерное время чтения: 3 минуты
230

Правильный выбор защиты картера

Одним из главных элементов машины является двигатель. Естественно, если с ним правильно обращаться и обеспечивать безопасность работы, прослужит он долго. Именно эту функцию и выполняет такой полезный автомобильный аксессуар, как защита картера. Выполняется данное устройство в виде поддона. Основным материалом для его изготовления служит сталь, но также защита может быть изготовлена из алюминия, титана, композитных материалов. Иногда применяются такой материал, как углепластик. Защиту прикрепляют непосредственно под двигатель автомобиля, к днищу конструкции. Она играет очень важную роль для многих автолюбителей. Особенно, её необходимость оценят те, кому довольно часто нужно ездить по пересеченной местности либо по бездорожью. Именно поэтому, выбирать данный элемент для днища машины следует очень тщательно.

Прежде чем купить защиту поддона, обратите внимание на её толщину. Изделие из стали или алюминия должно быть толщиной не меньшей 3 мм. Запомните эту цифру. Более тонкие изделия быстро выйдут из строя, и вряд ли смогут справляться со своими функциями на должном уровне. Также узнайте и вес защиты. Рекомендуется выбирать механизм, который будет иметь облегченную конструкцию. Лишняя масса будет создавать дополнительную нагрузку на подвеску, а, следовательно, - изменять давление на детали авто.

Фото: АиФ-Камчатка

Обязательно нужно узнать об уровне шума, который будет создавать защита. Обычно он создается благодаря контакту защитной конструкции с металлическим подрамником при езде. Эти звуки будут постоянно слышны в салоне, и едва ли понравятся владельцу авто и его пассажирам, если устройство будет не соответствовать указанным требованиям.

Не хотите тратить серьезную сумму на защиту картера? Тогда вам нужно будет покупать вариант из стали. Более доступной защиты вы не найдете. Он легко поддается рихтовке, однако не защищен от коррозии. Защита из такого материала будет оберегать ваш двигатель приблизительно 4 года. Вес изделия колеблется между 8 и 12 кг. Он будет зависеть от толщины стального листа.

Кроме того, стоит обратить внимание и на то, что изделие обязательно должно быть оригинальным. Оно должно быть создано в соответствии с конструктивными и функциональными особенностями конкретной марки авто.

Но, если вы, все же, решили потратить значительную сумму на защиту авто, тогда вам следует присмотреться к защите из алюминия. Она более жесткая и её прочности в разы больше, чем у стали. Толщина алюминия также будет больше, а деформации он подвергается сложнее. Из-за небольшого веса часто такую защиту устанавливают на спорткары. Она достаточно прочная и не даст значительной прибавки в массе.

В магазине «Mirdopov» вас ждет широчайший ассортимент качественных защит картера, которые изготавливаются специально под конкретную модель авто. Навигация сайта очень удобна, меню простое. Заказ нужного оборудования вы сможете сделать онлайн, даже не покидая собственного дома. Мы осуществляем доставку вашего заказа по г.Москве и регионам.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно