Примерное время чтения: 3 минуты
665

Список дел на зиму

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 14/12/2011

Есть список дел, которые обязательно нужно сделать этой зимой. Поэтому берите ручку и ежедневник и вносите коррективы в расписание…

Нельзя упускать возможности покататься на лыжах (беговых или горных), а также на коньках, сноуборде. Обязательно в компании близких друзей - чтобы было с кем разделить восторг от красивых пейзажей (если выбрали лыжи) или чтобы было с кем кататься по льду, взявшись за руки.

Слепите снеговика, поиграйте в снежки - одним словом, впадите в детство.

Вернувшись домой с румяными щеками и мокрыми варежками, выпейте вкусного душистого чая с вареньем.

В солнечный зимний день вспомните пушкинские строки: «Мороз и солнце, день чудесный…» Почему бы не ощутить всю прелесть такого дня на прогулке по лесу?

Нарядите ёлку! Ведь ещё чуть-чуть - и будет Новый год… Лучше, чтобы это была живая ёлка, которая будет все праздники наполнять ваш дом своим ароматом. Если у вас есть дети, обязательно украшайте ёлку с ними. Пусть это будет частичкой волшебства.

И конечно же, украсьте всю квартиру: развесьте гирлянды и мишуру… Можно вырезать снежинки из бумаги и приклеить их на окна и зеркала с помощью мыла. Когда праздники отшумят и вы будете снимать снежинки, мыло будет несложно отмыть - в отличие от клея.

В новогоднюю ночь - или раньше, или позже - устройте фейерверк с друзьями или семьей.

Зима - хорошее время для того, чтобы заняться самообразованием, записаться на различные курсы, прочитать книги, которые не могли прочесть целый год. Не хочется в мороз и пургу на улицу - сидите и занимайтесь!

Заряжайтесь витаминами - сейчас их нам особенно не хватает. Для этого вам понадобятся свежие фрукты и соковыжималка. От свежевыжатых соков не только улучшается здоровье, но и поднимается настроение.

Съездите на турбазу, в санаторий или просто за город на выходные. Свежий воздух, живописные места, удалённость от городской суеты…

Новогодние праздники не всегда связаны только с новым годом, многие решают в эти праздничные дни пожениться. Креативная и оригинальная свадебная съемка оставит науличшие впечталения и воспоминания о свадьбе и новогодних праздниках.

Словом, проведите снежные дни с удовольствием и пользой для здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно