aif.ru counter
АиФ-НН.RU
66

При расчете субсидии льготы считаются доходом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 01/02/2011

Комментирует Михаил Черепнов, директор юридической фирмы «T&K Legal»:

- Компенсации, которые выплачивались в натуральной форме при замене льгот, по закону не должны облагаться налогом. («АиФ-НН» писал об этом в № 47 от 23.11.2010 года, статья «…Монетизированные льготы считают доходом?»).

Но если речь идёт не о налогообложении, а самой процедуре расчёта среднедушевого дохода для выплаты субсидий, то монетизированные льготы действительно считаются доходом и причисляются к общей сумме доходов при определении права на субсидию. Это предусмотрено российским Жилищным кодексом (статьи 159, 160), а также постановлениями правительства РФ.

Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество