Примерное время чтения: 2 минуты
85

Принцесса из Таремского

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. Аргументы и факты - Нижний Новгород 27/01/2010

Девочки от 14 до 16 лет представили публике кулинарные блюда, а также костюмы и поделки, сделанные своими руками. Участницы соревновались также в рисовании, танце и чтении стихов собственного сочинения. Жюри, в состав которого вошли руководители некоммерческих организаций и представители министерства образования присудили первое место воспитаннице Таремского детского дома Татьяне Волковой. Ей вручили сертификат на покупку туфелек. Не остались без подарков и другие участницы, получившие наборы косметики.

Несмотря на то что каждой хотелось быть первой, большой обиды у девчонок не было. Ещё бы, на целый день они превратились в настоящих принцесс. Причёски и макияж им сделали в салоне красоты, а сам конкурс проходил в одном из лучших клубов города. Всё это стало возможным благодаря долгой работе, которую провели волонтёры организации «Детский проект».

- Вся наша жизнь - это конкурсы. Сначала поступление в учебное заведение, потом устройство на работу, - сказала нам координатор проекта Наталья Попова. - Мы хотели помочь девочкам адаптироваться в большой общественной жизни. Ну и привлечь внимание к проблеме сиротства, чтобы люди увидели, какие замечательные дети порой остаются без родительской заботы. Мы планируем сделать этот конкурс ежегодным - для девочек участие в нём стало настоящим праздником.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно