Примерное время чтения: 6 минут
138

Принцесса из восточной сказки

ПРОПУСТИТЬ главное событие в жизни нашей принцессы мы не могли.

Первый в жизни бал

ДЛЯ девчонок выпускной - это особый праздник, и выглядеть хочется на все сто. Нашей принцессе Рите это удалось. Вот она вспорхнула на порог родной школы - в летящем лёгком белом платье девушка напомнила героиню Толстого, спешащую на первый в её жизни бал. Фотокорреспондент «АиФ-НН» не могла упустить ни одного момента, настолько повезло ей с моделью. А Маргарита с удовольствием позировала перед камерой. Поэтому праздник для неё, на зависть сверстницам, превратился в сплошную фотосессию.

…А ведь победы в конкурсе, да и самого участия могло и не быть. Настояла мама, Лидия Ивановна:

-  Сначала Рита хотела принять участие в городском конкурсе «Мисс Выпускница». Но я попросила её отказаться - экзамены на носу, нужно было бросить все силы на ЕГЭ. Но я видела, как дочка расстроилась. И тут открываю любимую газету «Аргументы и факты» и вижу объявление о конкурсе «Принцесса бала». Я Рите сразу предложила попробовать. Она за одну ночь написала эссе, мы его отправили.

Как вспоминает мама, поначалу вся семья следила за голосованием читателей на сайте www.sami-nn.ru - Рита была на III месте. Расстроились и даже какое-то время не заглядывали в Интернет. И каково же было удивление, когда в конце концов Риту поддержало почти 2800 человек.

- У меня столько друзей нет, - смеётся Маргарита.

Не зря наша принцесса выбрала специальность PR в политехе - Маргарита смогла найти такие слова для своей презентации, так правильно подобрать фотографии, что очаровала читателей «АиФ-НН». Успех в будущей профессии обеспечен!

Душа компании

АКТОВЫЙ зал школьники покидали счастливые - впереди их ожидал яркий незабываемый выпускной бал в ресторане и встреча рассвета новой, взрослой жизни. Рита сразу оказались в центре внимания друзей - девушка за два года стала душой компании.

- Рита - умничка! Очень яркая девушка, быстро влилась в коллектив нашего класса, начала сразу со всеми общаться, никогда не звездила. - говорит одноклассник Сева Чудин. - Я заметил, что к ней тянутся люди, причём не только её ровесники. Я не видел, чтобы у неё с кем-то были конфликты. Она очень дружит со своими родителями.

- И всегда готова прийти на помощь, - продолжает одноклассник Сергей Макаров (на снимке). - Всегда выручает всех, кто бы к ней ни обратился.

 

На фото: Маргарита в паре с Сергеем смотрятся чудесно, но они только друзья

- С ней здорово общаться не только в школе, - считает подружка и одноклассница Вера Миморова. - Мы с ней гуляем, вместе на дискотеки ходим. Правда, Рита собирается всегда очень долго, тщательно наряд подбирает, макияж. Мы не будем расставаться после выпускного бала!

И пусть друзья не собираются разъезжаться в другие города, но у каждого из них своя судьба. Пока они не знают, каков их путь, кем предстоит стать, но все они искренне верят в то, что впереди будет много радости и успехов, что все мечты сбудутся, и они всегда будут вот также общаться и поддерживать друг друга. А выпускной бал - счастливый завершающий аккорд детства и яркая прелюдия взрослой жизни. 

 

На фото: Маргарита с подружками Верой (справа) и Таней (слева) просто звёзды дискотек

Двери вуза откроют 55 баллов

У РИТЫ потрясающая способность держаться на публике. Просто восточная красавица с удивительным взглядом и мягкими движениями! В родном Казахстане, который она покинула с семьёй два года назад, Рита ходила в школу моделей и побеждала в конкурсах красоты. Этот опыт дал ей уверенность в себе и умение идти вперёд к цели.

Кстати, отъезд стал для Маргариты сложным испытанием - в Казахстане остались родственники и друзья.

- Но мы решили, что в России больше перспектив для развития Риты, для получения высшего образования, - считает папа Михаил Владимирович.

Рита пришла в 10-й класс  нижегородской школы № 105. Нужно было навёрстывать многое по школьной программе - раньше она не изучала историю России, обществознание, основной язык - казахский.

- Поначалу я не хотела уезжать, - вспоминает Рита. - Устраивала истерики, требовала оставить меня дома. Но сейчас понимаю - здесь я могу выбрать любой вуз. А в Казахстане буду отдыхать душой.

…Даже на празднике Маргарита об учёбе не забывает - придя в школу, побежала смотреть оценки за ЕГЭ по истории:

- Мама, у меня 55 баллов! Теперь мне точно хватит для поступления в политех!

- Она у нас умница, - улыбается классный руководитель Елена Растунина. - Очень активная, участвует во всех мероприятиях, дружит с ребятами. Учёбе, конечно, отдаёт практически всё время. 

Рита окончила 11-й класс с двумя четвёрками, все остальные - пятёрки. На сцене школьного актового зала ей одной из первых аттестат вручила директор школы Ирина Мулянова:

- Рита у нас новенькая. Мы в качестве исключения взяли девочку в 10-й класс из другого учебного заведения и не прогадали. Маргарита прославила нашу школу на всю область, победив в конкурсе «Принцесса бала»! Пройди по жизни так же красиво, как по этой сцене!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно