«МегаФон» составил рейтинг высших учебных заведений Нижнего Новгорода с самыми активными интернет-пользователями. По данным исследования мобильный интернет оператора наиболее востребован среди студентов и преподавателей НижГМА и НГТУ.
В основу исследования легла статистическая информация об интернет-трафике на базовых станциях, обслуживающих высшие учебные заведения в Нижнем Новгороде.
Активнее всего услугами мобильного интернета пользуются студенты Нижегородской государственной медицинской академии (НижГМА) и Нижегородского технического университета (НГТУ) – около 35% от всего интернет-трафика ВУЗов города. Далее следуют учащиеся Нижегородской академии МВД РФ – 14%. Третье место рейтинга принадлежит Нижегородскому государственному университету им. Н.И.Лобачевского – 11%. Замыкают список лидеров с результатом 6% студенты Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСА).
Также, технические специалисты компании «МегаФон» проанализировали объем потребляемого трафика в Дзержинске. Напомним, что весной 2013 году «МегаФон» первым среди операторов «большой тройки» запустил сети четвертого поколения в городе химиков. Как и в Нижнем Новгороде в Дзержинске интернетом оператора активнее всего пользуются студенты и преподаватели филиала НГТУ - около 80% от всего интернет-трафика, скачиваемого учащимися ВУЗов.
«Интернет сегодня дает огромные возможности для обучения: в Сети легко найти необходимую информацию для доклада, книгу или обучающий мастер-класс, можно даже принять участие в онлайн-семинаре. Для того чтобы обеспечить своим клиентам мобильный и качественный доступ во всемирную паутину, «МегаФон» постоянно проводит работы по модернизации сети 3G и 4G+. Ввод в эксплуатацию дополнительного оборудования на уже существующих объектах связи, а также строительство новых базовых станций позволяет увеличить зону покрытия сети и скорости передачи данных», - говорит директор по инфраструктуре Центрального филиала компании «МегаФон» Андрей Абрамов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть