Примерное время чтения: 2 минуты
87

«Сантехник’S Jazz» мастерят контрабас

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 03/08/2011

 Но почивать на лаврах рекордсменам некогда. После участия в популярном конкурсе на федеральном канале музыканты нарасхват. То на гламурную вечеринку пригласят выступить, то на корпоратив. Недавно вот просили поиграть в Красноярске. 

- Пришлось отказаться, - смеются музыканты. - Лететь далековато…

Основатель коллектива Сергей Павлов сейчас ностальгически вспоминает, как в первый раз он пришёл выбирать в сантехнический магазин инструменты для будущего оркестра. Продавцы тогда на смех подняли музыканта, когда он заявил, что будет на трубах музицировать. 

Кто бы мог подумать, что обычные трубы и шланги прославят кстовчан на всю страну?! Парадокс - на счету Сергея не один десяток необычных музыкальных инструментов, но всероссийскую известность принесли канализационные трубы. 

После «звёздного» выступления на центральном ТВ в группу потянулись желающие носить гордое звание «сантехника-джазмена». Но умения играть на трубах для поступления в группу недостаточно. 

- Не каждый сможет запросто сидеть на лавочке и петь революционные песни или шагать по городу и играть на трубах, - говорит музыкант Андрей Каротин. 

А вот продюсером музыканты так и не обзавелись. 

- Требования у нас очень жёсткие, - поясняют музыканты. - Мы не собираемся «прогибаться» и ради денег делать то, чего не хочется.

Сейчас «крепкие орешки» разрабатывают новый музыкальный инструмент - конт-рабас в виде унитаза и сливного бачка с одной струной.

- Такой был у Сергея Образцова в «Необыкновенном концерте», - говорит худрук Павлов. - Мы готовим свою версию. 

В числе новинок - музыкальный номер, специально подготовленный к сочинской Олимпиаде 2014 года. 

А ещё творческие «сантехники» планируют стать мировыми рекордсменами. Заявка в Книгу рекордов Гиннесса уже подана. Дело за малым - найти спонсора. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно