Примерное время чтения: 2 минуты
250

Мошенница под видом терапевта обокрала пенсионерку на 400 тысяч рублей

russianlook.ru / www.russianlook.com

Нижний Новгород, 7 ноября - АиФ-НН. Мошенница, которую в настоящее время разыскивают полицейские, под видом терапевта украла у 82-летней нижегородки 400 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

В конце октября к жительнице Ленинского района подошла злоумышленница и представилась новым участковым терапевтом. Она предложила женщине пройти в ее квартиру для планового обследования. Затем псевдоврач рассказала пенсионерке о том, что появился новый чудодейственный метод лечения недугов: «денежный компресс». Мошенница сообщила, что для излечения болезней необходимо поместить все имеющиеся наличные средства в платочек и на ночь привязывать его к спине. Пожилая женщина, доверившись «участковому терапевту», в ее присутствии завернула 400 тысяч рублей и положила сверток под матрас, после чего проводила посетительницу.

Спустя некоторое время хозяйка квартиры обнаружила, что деньги пропали, о чем сразу же сообщила в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские просят граждан быть бдительными и не пускать в свои жилища посторонних, даже если они располагают к себе.

Совет от ГУ МВД по Нижегородской области:

- если к вам пришли неизвестные и просят впустить их в квартиру под видом социальных работников, представителей ЖЭКа, врачей и так далее, свяжитесь с родственниками или соседями, ведь в присутствии свидетелей злоумышленники, скорее всего, не станут «работать»;

- не распространяйте информацию об имеющихся у вас сбережениях даже близким знакомым, они могут неосознанно стать источником информации для преступников.

По всем фактам обращения к Вам подозрительных лиц просьба незамедлительно сообщать по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно