Примерное время чтения: 3 минуты
102

На этой неделе в Нижнем пройдет большое количество культурных мероприятий

 Нижний Новгород, 13 сентября - АиФ-НН

Куда сходить в Нижнем Новгороде? Это вопрос мучает многих, вот несоклько вариантов! 

14 сентября в «Юпитере» можно будет услышать Петра Дрангу. Этот молодой музыкант вернул на сцену жанр, который долгие годы был забыт – игра на аккордеоне. Петр выступает в манере,  свойственной только ему одному, - оригинальной, раскованной. Несмотря на молодость, он является лауреатом российских и международных конкурсов аккордеонистов.

14 сентября в Арсенале пройдет лекция на тему «Истоки волшебства. Зигмар Польке и его волшебная лаборатория» о творчестве одного из самых известных и значимых художников второй половины ХХ века. Лекцию прочтет доктор Юстус Йонас (Майнц, Германия).

15 сентября в Нижнем состоится «Преображение клавира» - уникальный концерт для рояля в исполнении известного в нашем городе музыканта-виртуоза, импровизатора, композитора Геннадия Курскова. Концерт представляет собой авторскую программу, подготовленную в год 50-летнего юбилея автора и исполнителя. 

Г. Курсков продемонстрирует  рождение музыкальных композиций-озарений: Бах – строгая математическая модель мира, Мусоргский – озвученные видеообразы, «кинематографист» в музыке, Вагнер - драма лейтмотивов человеческой истории и постбетховенская чувственность, Скрябин - сжигание вселенной в огне, Рахманинов - дыхание русских полей... 

Вот уже 12 лет Анжелика Варум и Леонид Агутин по праву считаются одной из самых красивых звездных пар российской эстрады. И талантливых: за это время они выпустили два десятка альбомов. Нежность, спокойствие, умиротворенность, звучащие в их песнях, помогут на время забыть о суете повседневной жизни. Концерт состоится 18 сентября в Нижегородском академическом театре оперы и балета.

В Русском музее фотографии до 17 сентября можно увидеть выставку «Балет». На снимках сербских фотографов Душана Живкича и Синиши Бубневича артисты балета в классических и современных постановках, целый спектр эмоций - нежность, экспрессия, ирония, соперничество и близость, соединение красоты и высокого искусства.

19 сентября на сцену ДК ГАЗ выйдет королева шансона Ирина Круг. Она презентует нижегородской публике новый альбом «Перелетная птица». Туда вошли совершенно новые песни «Сказочка», «Спасибо тебе...» и другие душевные песни, где есть лирика и любовь. На концерте также прозвучат и старые песни «Где ты», «Тебе, моя последняя любовь», «Дом на горе» и многие другие хиты певицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно