Примерное время чтения: 1 минута
87

Полицейские задержали беглецов из изолятора временного содержания

Фото пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области

Нижний Новгород, 16 мая - АиФ-НН. Арестанты, сбежавшие из-под стражи в минувший вторник, шли по железнодорожным путям в сторону города Шахунья. Об этом сообщает заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области Светлана Ковылина. Их удалось задержать около 18:00.

- Полицейские, взявшие злоумышленников, были в штатском, поэтому для преступников задержание стало очень неожиданным, - сказала Светлана Ковылина.

По факту побега возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 313 УК РФ. В настоящее время задержанные доставлены в изолятор временного содержания города Урень, откуда и сбежали накануне. К уже имеющимся у них судимостям добавится еще одна – за побег.

Напомним, 4 мая преступники, находившиеся за решеткой в ИВС «Уренский», обманным путем завладели ключами и сбежали из-под стражи. Будучи в камере, они попросили сотрудника изолятора закрыть форточку, которая якобы у них распахнулась. Войдя внутрь, дежурный оставил ключи в скважине дверного замка, что категорически запрещено.

Двое задержанных толкнули его, после чего закрыли дверь камеры и убежали. Действия сотрудника изолятора временного содержания характеризуются как халатность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно