Примерное время чтения: 2 минуты
160

Интернет на колесах от «МегаФон»

пресс-служба

Wi-Fi-роутеры от «МегаФон» для беспроводного доступа в Интернет установлены в маршрутках Т-17, курсирующих из микрорайона Щербинки II до микрорайона Верхние Печеры. Это один из самых напряженных по пассажиропотоку городских маршрутов в Нижнем Новгороде. Ежедневно более 8000 человек совершают поездки по данному направлению. Чтобы воспользоваться новой услугой, нижегородцам достаточно иметь смартфон (планшет) с поддержкой WIFI и подключиться к сети. Название WIFI сети в интернет-транспорте следует искать на зеленых стикерах, расположенных в салоне.

«Маршрут Т-17, который обслуживает наша компания, проходит по главным магистралям нагорной части города. Для повышения комфорта пассажиров, мы первыми среди частных перевозчиков оснастили все автобусы на маршруте Т-17 беспроводным интернетом по технологии WIFI. Услуга предоставляется совершенно бесплатно. Мы выбрали «МегаФон» в качестве партнера по причине широкой зоны охвата сети, а также стабильно высокой скорости мобильного Интернета», - рассказал индивидуальный предприниматель, оператор пассажирских перевозок Сергей Воронов.

Беспроводной выход во всемирную паутину имеют не только пассажиры наземного транспорта, но и пользователи «подземки». Воспользоваться бесплатным WIFI от «МегаФона» могут также нижегородцы на станциях Горьковская и Комсомольская. Скорость передачи данных в метро - 3 Мбит/с. Остальные станции нижегородского метрополитена обеспечивают выход в интернет за счет покрытия сети 3G.

«Нижегородцы ежедневно проводят в общественном транспорте несколько часов, в зависимости от расстояний и пробок в часы пик. Бесплатный Интернет от «МегаФона» помогает пассажирам с пользой проводить время в пробке, общаясь в сети, или оперативно решать рабочие вопросы. Очень удобно, когда выход в сеть есть под рукой в любом месте – на земле или под землей», - отметила директор по связям с общественность Центрального филиала компании «МегаФон» Юлия Данилова.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно