Примерное время чтения: 2 минуты
96

НСС обеспечила электрички «МЕГА–ЭКСПРЕСС» мобильным Wi-Fi Интернетом

Нижний Новгород, 15 октября - АиФ-НН.

Нижегородская сотовая связь выступила телекоммуникационным партнером проекта «ВМЕСТЕ В МЕГУ», обеспечив весь подвижной состав электричек «МЕГА–ЭКСПРЕСС» Интернетом по технологии Wi–Fi. Теперь нижегородцам на протяжении всего пути следования до торгового центра будет доступен Интернет от НСС на скорости до 512 кбит/с.

Доступ к беспроводному Интернету НСС смогут иметь владельцы всех мобильных устройств, поддерживающих технологию Wi–Fi. Регистрация в сети будет проходить автоматически, введение дополнительных данных абонентов не требуется. Длительность интернет–сессии не ограничена по времени. Услуга предоставляется бесплатно всем пассажирам электропоезда «МЕГА–ЭКСПРЕСС» вне зависимости от того, услугами какого мобильного оператора пользуется абонент.

«Нижегородская сотовая связь взяла на себя смелость и стала первопроходцем среди мобильных операторов, обеспечив беспроводной и бесплатный доступ к Интернету в пригородных электричках Нижегородской области, — отметил технический директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия Андрей Иванов. — Это первый опыт компании по обеспечению общественного доступа к сети Интернет. Уверен, что идея будет одобрена нижегородцами и Интернет от НСС составит им хорошую компанию на протяжении всей поездки в торговый центр».

Напомним, что с 10 октября ОАО «Волго–Вятская пригородная пассажирская компания» запускает новое направление до торгового центра МЕГА, которое позволит нижегородцам добраться без пробок до ТЦ пригородным железнодорожным транспортом «МЕГА–ЭКСПРЕСС» от Московского вокзала, пр. Гагарина и станции Петряевка до остановочного пункта Большая Ельня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно