Участники круглого стола, посвященного нижегородскому футболу, приняли решение обратиться к главе города Ивану Карнилину с предложением возродить ФК «Нижний Новгород», сообщают организаторы мероприятия в социальной сети.
Соответствующее письмо уже передано главе города.
«Считайте, что это последний шанс, - говорится в сообщении организаторов. - Хотя, есть определенное решение, что команда будет в следующем году, но нужно это делать сегодня и сейчас, по разным причинам».
Напомним, что ФК «Нижний Новгород» был создан в 2007 году. В 2012-м лицензия клуба была отозвана в связи с долгами, часть игроков перешла в «Волгу».
В июне 2016 года ФК «Волга» заявила о расформировании клуба в связи «с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед игроками, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба».
Лучшие игроки ФК "Нижний Новгород" перейдут в "Волгу"
Футболисты «Нижнего Новгорода» отказались от забастовки
Нижегородцам показали болид Формулы-1 на автомобильном G-Drive Racing шоу
Олег Кондрашов предложил установить монумент болельщикам «Торпедо»