Примерное время чтения: 2 минуты
476

Лучшие игроки ФК "Нижний Новгород" перейдут в "Волгу"

 Об этом на минувшей неделе сообщил Дмитрий Сватковский, замгубернатора Нижегородской области, председатель правления ФК «Волга». Оба клуба в течение прошлого сезона испытывали финансовые затруднения, и руководство региона пришло к выводу, что содержать две команды одновременно нецелесообразно. Спортивные результаты говорят в пользу «волжан»: 14-е место в премьер-лиге против 3-й строчки в первом дивизионе у ФК «НН».

В ФК «Волга», который будет представлять Нижний Новгород в сезоне 2012/2013, произошли свои перемены. По официальной информации клуба, Игорь Егоров, известный арбитр, вице-президент ФК «Нижний Новгород», приглашён правлением «Волги» на должность спортивного директора. Теперь он будет заниматься селекцией и скаутской работой. Контракт с Дмитрием Чернышевым, который вёл «Волгу» в прошлом сезоне, продлён не был.

- Правление клуба решило, что у клуба есть некий вакуум в спортивных нюансах, что нам не хватает знаний. А ведь в футболе, как известно, мелочей не бывает. Нам хотелось пригласить специалиста с колоссальным опытом, с большим багажом теоретической и практической работы, который помог бы выстроить деятельность всего тренерско-административного корпуса, - заявил Сергей Анисимов, генеральный директор ФК «Волга».

Должность главного тренера на днях занял Гаджи Гаджиев, работавший с махачкалинским «Анжи», самарскими «Крыльями Советов» и подмосковным «Сатурном».

- Сегодня перед нами стоит задача сформировать тренерский штаб и состав команды. Мы считаем, что лучшие футболисты «Нижнего Новгорода» должны укрепить «Волгу», - подчеркнул Д. Сватковский. - Все основные силы будут направлены на развитие нижегородского футбола.

По словам замгубернатора, перед клубом стоят серьёзные задачи, которые за год не решить, - надо создать свой стиль игры и стать конкурентоспособным на фоне российских грандов. А это невозможно сделать без качественного подбора игроков, талантливой молодёжи и серьёзного тренерского, управленческого опыта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно