283

«Ак Барс» стал обладателем Кубка губернатора Нижегородской области

Нижний Новгород, 16 августа - АиФ-НН.

Казанский «Ак Барс» стал обладателем шестого Кубка губернатора, победив в финале «Торпедо», сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Хозяева, словно под копирку предыдущей игры, провели первый период невразумительно, позволив «Ак Барсу» забить две шайбы. Оскар Мёллер открыл счет на 13-й минуте, а Сергей Костицын увеличил счет две минуты спустя.

Во второй трети игры на 27-й минуте увеличил разрыв в счете Евгений Медведев, однако нижегородцы не сдались и отыграли одну шайбу до конца периода. Отличился Петтери Нокелайнен. В дальнейшем торпедовцы могли сократить счет до минимума, но Эмиль Гарипов спас свою команду, великолепно действуя в воротах.

В третьем периоде нижегородцы уделяли меньше внимание обороне и гостям удалось преуспеть в контратаках. Окончательный счет матча - 1:5 - установили Кирилл Петров и Федор Малыхин. Таким образом, «Торпедо» стало серебряным призером турнира.