Примерное время чтения: 2 минуты
115

«Торпедо» вышло в финал Кубка губернатора, разгромив «Динамо»

Нижний Новгород, 15 августа - АиФ-НН.

Нижегородское «Торпедо» вышло в финал Кубка губернатора Нижегородской области, благодаря уверенной победе над московским «Динамо», сообщается на сайте хоккейного клуба.

Динамовцы завладели игровым преимуществом с первых минут матча и вскоре забросили первую шайбу. Константин Глазачев реализовал буллит за фол против себя. Затем торпедовцы несколько раз опасно атаковали в большинстве, но забросить шайбу не удалось.

В начале второй трети матча Юрий Бабенко забил шайбу в ворота торпедовцев, использовав отскок от конька арбитра. А затем нижегородцы полностью захватили инициативу и до конца периода забросили четыре шайбы. Отличились Владимир Денисов, Павел Валентенко, Вадим Хомицкий и Сакари Салминен.

В заключительно двадцатиминутке у торпедовцев получилось практически все, и болельщики увидели еще три заброшенных шайбы в ворота гостей. Три точных броска исполнили Павел Валентенко, Никита Двуреченский и Петтери Нокелайнен. Итог матча – 7:2.

В финале Кубка губернатора «Торпедо» встретится с казанским «Ак Барсом».

Главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш:

- «Торпедо» показало очень хорошую бойцовскую игру. Им было непросто в начале матча, но они сумели переломить ситуацию. Нас же подвела дисциплина, появились лишние удаления, и все пошло в итоге не в нужную сторону. Есть, над чем работать и есть время на эту работу. Процесс продолжается.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра:

- «Динамо» выглядело очень хорошо в первом периоде, а мы наоборот играли крайне слабо. Так происходило и в матче с Казанью, и сегодня. Потом сыграли так, как умеем, как работаем, и все получилось. Вновь были моменты, которые мы не смогли реализовать. Мастера не должны подобные шансы разбазаривать. Однако ребята неплохо двигались, навязывали борьбу и забросили свои шайбы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно