885

Сборная России по хоккею с двумя нижегородками обыграла команду Японии

Нижний Новгород, 12 февраля – АиФ-НН. Сборная России по хоккею с двумя нижегородками в составе обыграла команду Японии на Олимпиаде в Сочи. Вчера, 11 февраля, завершился хоккейный матч второго тура предварительного раунда в группе «В» между сборными России и Японии.

Россиянки одержали победу со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). На 12-й минуте наши девушки открыли счет. Первый гол в ворота противника забросила Татьяна Бурина. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде. Во втором периоде обе команды держали уверенную оборону своих ворот, пробить которую ни одной стороне не удалось. В третьей части матча японская хоккеистка Аяка Токо забила шайбу в ворота России, сравняв счет.

На 52-й минуте россиянка Александра Вафина смогла забить гол, и наша сборная вырвалась вперед. Напомним, в составе Российской команды по хоккею на Олимпиаде в Сочи участвуют игроки «СКИФа» Ольга Сосина и Александра Капустина. Это выигрыш стал для россиянок вторым на турнире.