280

Нижегородское «Торпедо» победило «Авангард»

Нижний Новгород, 8 января – АиФ-НН. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» взяли верх над «Авангардом» из Омска на родном льду. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Матч начался на высоких скоростях. Во второй половине первого периода гости отличились в течение минуты дважды: первым шайбу забросил Антон Курьянов, а вскоре большинство реализовал Мирослав Блатяк. Однако на 16-й минуте численным преимуществом сумели воспользоваться хозяева, отличился Войтек Вольский.

В начале второго периода после гола Штефана Ружички омичи повели 3:1, но хозяева сравняли счет. Свою первую шайбу в составе «Торпедо» забил Никита Двуреченский, вскоре отличился Денис Паршин.

В третьем периоде после гола Максима Потапова торпедовцы не позволяли создать гостям опасных моментов. А на последней минуте контратаку успешно завершил Денис Паршин. Итог встречи - 5:3.