Примерное время чтения: 2 минуты
63

«Волге» нужно семь очков удачи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Аргументы и факты - Нижний Новгород 29/09/2009

Беспроигрышная серия оборвалась в Астрахани, где «Волга» уступила местному «Волгарю-Газпрому-2» - 0:1. И что обидно, единственный мяч нижегородцы забили в конце матча сами себе. Тем не менее шестнадцать матчей без поражений - рекорд для первого дивизиона чемпионата России.

Из самого подвала турнирной таблицы «Волга» взлетела на седьмое место. Отрыв от второго места, дающего право выхода в элиту отечественного футбола, составляет лишь семь очков. За семь матчей, оставшихся до конца чемпионата, этот гандикап вполне можно ликвидировать. Ведь лидеры первенства частенько теряют очки.

Да, задачи выхода в премьер-лигу перед «Волгой» в этом сезоне не стоит. Но почему бы не попробовать, когда игра, что называется, идёт. Календарь на финише нижегородцам благоприятствует. Во-первых, наша команда гарантированно получит три очка в матче с «МВД России», командой, которая снялась с чемпионата. А во-вторых, две встречи в гостях «Волга» проведёт с прямыми конкурентами - новосибирской «Сибирью» и «Уралом», представляющим Свердловскую область. Вероятно, эти игры и станут ключевыми. Победить на выезде будет крайне трудно, но в случае успеха именно «Волга» станет главным претендентом на второе место. Но с одной оговоркой - нижегородцы не имеют права терять очки в четырёх домашних матчах.

Если говорить о другом нашем клубе - ФК «Нижний Новгород», то он свою задачу уже практически выполнил: уверенно закрепился в первом дивизионе. В оставшихся семи матчах волжанам, скорее всего, хватит и одной победы, чтобы не вылететь. Зато ФК «Нижний Новгород» вполне может помочь землякам. Если сегодня наша команда отнимет очки у «Алании» из Владикавказа, идущей на втором месте, шансы «Волги» на выход в премьер-лигу повысятся. Эта игра состоится сегодня, 30 сентября, на стадионе «Северный» и начнётся в 17.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно