Примерное время чтения: 2 минуты
203

Комментарий специалиста ТЦ Мега по поводу гибели женщины в самарском торговом центре

Подобные вопросы не могут не волновать нижегородцев после прочтения материала о трагедии в самарском ТЦ "Парк-Хаус", повлекшей за собой гибель женщины.

За ответами мы обратились к PR-специалисту Семейного торгового центра МЕГА Нижний Новгород Ольге Коныгиной.

По словам Коныгиной, безопасность посетителей и сотрудников является приоритетом номер один в семейных торговых центрах МЕГА. Меры безопасности, принятые в торговых центрах, являются значительно более строгими, чем установленные законодательством нормы.

В частности, в отношении эскалаторов и траволаторов приняты следующие меры безопасности:

- на подходе к траволатору установлены барьеры, которые препятствуют случайному съезду тележки с траволатора (направляют тележки к траволатору).

- возле траволатора установлены крупные и очень хорошо заметные правила пользования траволатором, с информацией об ограничениях по массе груза и т.п.

- за траволаторами и эскалаторами ведется постоянное видео-наблюдение. Видео-наблюдение непрерывно контролируют два человека, в обязанности которых входит исключительно мониторинг безопасности на траволаторах и эскалаторах. В случае малейших подозрений транспортер будет немедленно отключен.

- у траволатора у магазина Ашан дежурит сотрудник службы охраны, который внимательно отслеживает происходящее на траволаторе, контролирует соблюдение правил пользования траволатором, а также, в случае необходимости, может оперативно его отключить. Словом, нижегородцы могут не беспокоиться: для их безопасности приняты все возможные меры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно