Примерное время чтения: 2 минуты
336

"Мега" закрыта

Суд города Кстово Нижегородской области на заседании 30 ноября принял решение приостановить деятельность ТЦ "МЕГА" на 30 суток с 1 декабря 2006 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Олег Зугеев.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области направила в Кстовский городской суд исковое заявление о признании действий по эксплуатации ТЦ "МЕГА" незаконными и обязании прекратить эксплуатацию торгового центра. Органами прокуратуры области была проведена проверка законности эксплуатации торгового центра "МЕГА" ООО ИКЕА МОС "Торговля и Недвижимость", и кроме нарушений норм пожарной безопасности, выявленных ранее Госпожнадзором, были установлены также и нарушения градостроительного законодательства.

В нарушение ст.55 Градостроительного кодекса РФ эксплуатация торгового центра "МЕГА" ООО ИКЕА МОС "Торговля и Недвижимость" осуществляется без соответствующего разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем органами прокуратуры области в Кстовский городской суд направлено исковое заявление о признании действий по эксплуатации объекта незаконными и обязании прекратить эксплуатацию торгового центра.

Напомним, что ГУ МЧС России по Нижегородской области направило в Кстовский городской суд материалы о нарушении требований норм и правил пожарной безопасности в ТЦ "МЕГА" 20 ноября. В материалах указывается на многочисленные нарушения норм противопожарной безопасности. К моменту последней проверки ТЦ "Мега" в общей сложности было выявлено 955 нарушений противопожарных норм, 741 из которых остаются неустраненными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно