Собираемость платежей в фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Нижнем Новгороде составляет чуть более 65%, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Нижнем Новгороде прошло заседание общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на котором обсудили проблемные вопросы, связанные с программой капремонта. Участники совещания отметили, что не все собственники жилых помещений понимают механизм работы программы в части сбора и распределения средств. Другая проблема – неосведомленность юридических лиц, которые имеют нежилые помещения в домах. Им тоже необходимо вносить плату за капитальный ремонт. Кроме того, на многие дома в Нижнем Новгороде отсутствуют технические паспорта.
По словам и.о. главы администрации города Андрея Черткова, ликвидацию последствий аварий на средства из фонда капремонта проводить нельзя. Поэтому важно не доводить жилищный фонд до аварийных ситуаций. Генеральный директор нижегородского фонда капремонта Сергей Протасов отметил, что решение большинства из обсуждаемых вопросов зависит, в том числе, и от активности самих собственников жилья.
По его словам, именно на увеличение вовлеченности владельцев квартир в многоквартирных домах в процесс управления своим домом и будет направлена «Стратегия развития ЖКХ России», которую должны обнародовать в федеральном правительстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть