Постановление о льготном питании в школах Нижнего Новгорода с дополнениями будет вынесено на заседание городской Думы, сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.
В соответствии с этим документом все льготные категории школьников сохраняются, однако вводится новое требование – предоставление справки из соцзащиты. По словам Ирины Тарасовой сейчас поставить ребенка на льготное питание любая школа может самостоятельно, и количество льготников увеличивается неуклонно.
«Мы начали сталкиваться с тем, что родители приносят псевдосправки с умышленно заниженным уровнем дохода для того, чтобы их ребенок попал в льготную категорию, - заявила Ирина Тарасова. - Работа по уточнению числа льготников никак не отразится на питании детей».
По словам директора департамента, количество семей, относящих себя без каких-либо справок из управления соцзащиты к категории малоимущих, возросло до 48%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть