Примерное время чтения: 2 минуты
97

Бухгалтера управления образования Воскресенского района осудили за мошенничество

Нижний Новгород, 19 апреля - АиФ-НН. 53-летняя заместитель главного бухгалтера по дошкольным образовательным учреждениям централизованной бухгалтерии Управления образования района в период с мая по ноябрь 2011 года совершила хищение денежных средств Минсоцполитики региона. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Используя служебное положение обвиняемая изготовила справки о зарплате на имя своих зятя и мужа, где указала заведомо ложные сведения о том, что они работали одном из детских садов Воскресенска. Данную подделку она заверила личной подписью в строке «Главный бухгалтер», а затем в строке «Руководитель» расписалась за заведующую выше обозначенного детсада. На документах она поставила гербовую печать и угловой штамп дошкольного учреждения.

В результате мошеннических действий Министерству социальной политики Нижегородской области был причинен ущерб на сумму более 11 тысяч рублей. Женщина вину в совершении преступлений признала, дело рассмотрено в особом порядке, гражданский иск потерпевшим заявлен не был. Суд назначил ей наказание в виде одного года и месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком шесть месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно