Примерное время чтения: 2 минуты
214

Нижегородцы задержаны за подделку документов

Фото ГУ МВД по Нижегородской области

Нижний Новгород, 11 апреля - АиФ-НН. 24-летние жители Автозаводского района организовали незаконный бизнес и зарабатывали на нем неплохие деньги. Они занимались изготовлением поддельных пропусков на машины, удостоверений сотрудников правоохранительных органов, дипломов, справок и других документов. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

На специальном сайте в интернете злоумышленники размещали всю необходимую информацию о себе и завлекали клиентов. Поддельные документы они отправляли заказчикам по всей России за вознаграждение в размере от восьми до 40 тысяч рублей. Когда к подозреваемым нагрянули сотрудники полиции, они добровольно выдали правоохранителям все имеющиеся у них фальсификаты. Кроме того, стражи порядка забрали в качестве вещественных доказательств бланки пропусков и удостоверений различных силовых, законодательных и надзорных министерств и ведомств, паспорта гражданин РФ, водительские удостоверения, дипломы, печати, голограммы, типографскую технику и деньги в сумме один миллион двести пятьдесят тысяч рублей.

Изъятые предметы и документы отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа». Кроме того, разыскиваются клиенты задержанных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно