Примерное время чтения: 2 минуты
72

Юриста судят за мошенничество с поддельными судебными актами

Нижний Новгород, 14 мая - АиФ-НН. В марте 2011 года 26-летний житель Нижнего Новгорода, имеющий юридическое образование, решил заработать деньги нечестным путем. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Для этого он приобрел печать с оттиском одного из судебных участков, гербовую печать Советского районного суда, образцы определений судей о продлении срока действия временного разрешения на право управления транспортными средствами, а также постановления о прекращении дел об административных правонарушениях.

В разное время в период с марта 2011 по март 2012 года к злоумышленнику за юридической помощью обращались граждане, совершившие административные правонарушения, за которые предусмотрено лишение водительских прав. Он сообщал, что может оказать влияние на решение мировых судей Советского района, однако это было неправдой. Обвиняемый неоднократно собственноручно ставил отметки о продлении срока действия временного разрешения на управление транспортным средством.

Кроме того он изготовил поддельное определение о продлении временного разрешения. За свои услуги он получил 45 тысяч рублей. Злоумышленник обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых