Примерное время чтения: 2 минуты
55

Ветеринарная фирма ловила животных при помощи препарата для эвтаназии

Нижний Новгород, 9 апреля - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде проведение незаконных ветеринарных манипуляций повлекло административную ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, что ловцы ООО «Фауна-НН» использовали для отлова животных препарат «Адилин». Между тем, этот препарат предназначен только для бескровного убоя (эвтаназии) животных. Так как «Адилин» относится к высокоопасным веществам, все работы с ним должны проводиться проинструктированным персоналом.

- Из этого следует, что при применении данного препарата ловцами ООО «Фауна-НН» по факту происходит гибель собак на месте отлова, - говорится в сообщении пресс-службы. - Препарат «Адилин» ежедневно выдается ловцам ответственным лицом, контроль за выдачей и разведением рабочего раствора препарата «Адилин» осуществляет директор.

Также было установлено, что ловцы, использовавшие «Алидин», не имели среднего или высшего ветеринарного образования, что является нарушением ст.4 Закона РФ «О Ветеринарии».

Постановление суда Московского района ООО «Фауна-НН» признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно