Примерное время чтения: 2 минуты
87

Мошенница из Сарова «кинула» знакомую на 150 тысяч

Нижний Новгород, 9 апреля - АиФ-НН. В сентябре 2012 года обвиняемая встретила на улице свою знакомую, которая сообщила, что хочет устроить свою дочь в одно из градообразующих предприятий Сарова, и готова заплатить за это немалые деньги. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Мошенница решила обмануть знакомую, рассказав ей, что имеет связи в данной организации, и готова оказать помощь в трудоустройстве за деньги. Пострадавшая доверилась преступнице, и отдала ей 150 тысяч, однако свое обещание злоумышленница так и не выполнила, поскольку никакого «блата» у нее на указанном предприятии не было. В судебном заседании обвиняемая вину признала, сказав, что у нее были финансовые трудности, именно поэтому она решила пойти на подобный шаг.

Мошенницу осудили по статье ч.2 ст.159 УК РФ, ей назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. С женщины взыскано 150 тысяч рублей, полученные ею в качестве вознаграждения за трудоустройство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно