Примерное время чтения: 3 минуты
115

«Ростелеком» организовал семинар «Школа ЖЖ» и блог-тур для нижегородских блогеров

Фото: Ростелеком

 Нижний Новгород, 11 сентября - АиФ-НН. Семинар открыл директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов, который  поделился с участниками встречи личными предпочтениями в выборе социальных сетей и своим взглядом на развитие ряда направлений интерактивных медиа. Михаил Иванов подробно ответил на вопросы блогеров о развитии новых технологий передачи данных, о свободном распространении информации в сети, слиянии «Ростелекома» с  ЗАО «НСС», в свою очередь, поинтересовавшись у блогеров, каким они видят развитие телекоммуникаций в будущем, и с какой целью ведут ЖЖ.

Дискуссия продолжилась обучающим семинаром, во время которого участники получили информацию о том, как создать интересный читаемый аккаунт в Интернете, привлечь и удержать большое число подписчиков, разработать уникальный дизайн ЖЖ. В качестве спикеров семинара выступили Дарья Каракулова, директор «Школы ЖЖ», нижегородский блогер Антон Афанасьев и представители компании «Ростелеком».
Блог-тур включал в себя экскурсии по Музею связи и по одной из АТС Нижегородской телекоммуникационной сети. Сотрудники компании «Ростелеком» рассказали блогерам об истории возникновения первых аналоговых АТС, принципах цифровой телефонии, представили уникальные экспонаты Музея: первые коммуникационные устройства, радиоприемники, телефонные и телеграфные аппараты. 
Блогеры отметили высокий уровень организации семинара и блог-тура, выразив желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях и конкурсах для блогеров, проводимых Нижегородским филиалом «Ростелекома».
«Для нас  как для одной из крупнейших компаний, обеспечивающих доступ в Интернет, далеко небезразлично, чем наполнено  его пространство, в котором  сегодня формируется общественное мнение. Встречи с блогерами, блог-туры, которые периодически проводит «Ростелеком», на мой взгляд, способствуют выстраиванию диалога, доверительному и открытому общению и обсуждению проблем, существующих в сетевой среде, что само по себе является отражением проблем, сложившихся в обществе. Нам важно услышать позицию людей, создающих интернет-контент, ведь, в конечном итоге, мы сами, наши семьи являются потребителями этой информации», - подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.
Оффлайновая «Школа ЖЖ» - новый проект популярной блог-платформы LiveJournal, возникший на основе одноименного сообщества. В рамках проекта российские представители LiveJournal, проводят в крупных городах страны семинары и мастер-классы, демонстрируя инструменты блог-платформы и приводя примеры их эффективного использования.  
Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно