Примерное время чтения: 2 минуты
55

«Ростелеком» - партнер «летней школы общественного моделирования «Взлет-2012»

Участниками лагеря станут 300 студентов нижегородских вузов, прошедшие в 2011 году осенний цикл «Мининского призыва».

В рамках партнерства Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» предоставил скоростной интернет и беспроводной доступ по технологии Wi-Fi на территории лагеря, а также организовал возможность проведения онлайн трансляции мероприятий с помощью медиасервера. Кроме того, «Ростелеком»  обеспечил работу специализированного интернет-центра «Летней школы» на 12 рабочих мест. Для бесперебойного электропитания интернет-центра и выездной телевизионной студии специалистами компании установлен дизельгенератор мощностью 10 кВт.

 
«Ростелеком»  также станет организатором профориентационного и технического мастер-классов, которые войдут в программу мероприятий для участников лагеря.

 
«Инвестируя в молодежные проекты, мы поддерживаем самую активную и перспективную часть нашего общества, за которой будущее. Уверен, «Взлет-2012» станет запоминающимися событием в жизни его участников, принесет им много полезных впечатлений и укрепит гражданскую ответственность за завтрашний день своей страны». - подчеркнул директор Нижегородского филиала Денис Ефременко.

 
Лагерь «Взлет-2012»  расположен вблизи села Пурех – вотчины князя Дмитрия Пожарского (Чкаловский район Нижегородской области). Программа занятий в «Летней школе» предусматривает изучение молодежью отечественного историко-культурного наследия с применением интерактивных методик на базе информационных технологий.

 
Организаторами проекта традиционно выступает Правительство Нижегородской области в партнерстве с  Фондом «Нижегородский Кремль», Советом ректоров вузов Нижегородской области и Нижегородской епархией. Проект реализуется с 2008 года, имеет годовой цикл, и направлен на выявление и воспитание лидеров через участие молодёжи в мероприятиях, посвящённых 400-летию подвига ополчения Минина и Пожарского.

 
Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно