Примерное время чтения: 1 минута
77

Процент безработных жителей в Нижнем уменьшается

Фото: АиФ-НН

17 мая 2012 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась городская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Как отметил в рамках пресс-конференции заместитель руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Лев Болнов, рынок труда в Нижегородской области характеризуется стабилизацией и восстановлением его основных показателей.

По данным службы занятости, за четыре месяца 2012 года в поиске подходящей работы к ним обратилось 43,5 тысячи человек, трудоустроено 31 тысяча. Доля трудоустроенных граждан в общей численности обратившихся за содействием составила 71,2% , что на 10,7 процентных пункта больше, чем в 2011 году.

«Стоит отметить, что в целом по стране и в ПФО с начала года уровень регистрируемой безработицы не менялся и составлял 1,7 и 1,4 процентов соответственно, то в Нижегородской области регистрируемая безработица с начала года снизилась с 0,92% до 0,84% на 14 мая,- отметил Болнов.- Что касается уровня общей безработицы, то в Нижегородской области этот показатель равен 6,2%. Это ниже, чем показатель по России, он составляет 6,5%. И значительно ниже окружного показателя в 6,7%».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно