Примерное время чтения: 2 минуты
198

Акция «Верить, жить, творить» продолжается

Фото: АиФ-НН

6 апреля 2012 года в «Центре деловой и правовой информации» состоялось мероприятие под названием «Время жить», в ходе которого с несовершеннолетними студентами первого курса Автомеханического техникума  состоялся разговор о проблеме алкоголизма и наркозависимости в молодежной среде.

Перед молодыми людьми выступил Член Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду, ветеран МВД России полковник в отставке Иван Васильевич Филиппов.

Иван Васильевич проработал в правоохранительных органах 35 лет и видел достаточно преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В заключение своего выступления Иван Васильевич дал молодым людям напутствие: «Задумайтесь над тем, что пьянство и наркоманию еще никто не победил. Тому, кто сделает это, в каждом городе поставят золотой памятник. Берегите себя и думайте о своем будущем!»

Эту мысль продолжила учитель школы №39, расположенной в женской исправительной колонии №2, Людмила Павловна Ражаева: «Те, кто не успел созреть вовремя, при вступлении во взрослую жизнь с трудом к ней приспосабливаются. Большой процент таких личностей становится наркоманами, алкоголиками, правонарушителями. За самые опасные виды правонарушений следует наказание».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых