Примерное время чтения: 2 минуты
129

Олег Кондрашов: мы отстояли бесплатное питание для малышей

С начала 2012 года на основании постановления областного правительства №830 от 12 октября 2011 года на территории региона действуют новые правила по обеспечению молочным питанием детей до трех лет, согласно которым льготное детское питание компенсируется денежными выплатами.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя ситуацию с монетизацией льгот, заявил о том, что, несмотря на нововведение, малообеспеченные жители областного центра по-прежнему будут получать натуральные продукты по рецепту врача в молочных кухнях города.

«Здоровье детей должно быть заботой не только их родителей, но и представителей власти. Учитывая, что сегодня нет единого мнения врачей по поводу того, какое питание больше полезно малышам в первые годы жизни, многие родители по-прежнему стремятся получать продукты в молочных раздатках, где проверенное качество и строгая технология производства. В администрацию Нижнего Новгорода и ко мне лично неоднократно обращались обеспокоенные родители с просьбой не закрывать молочные кухни. Совместно с правительством Нижегородской области нам удалось найти выход из этой ситуации. Мы сохранили в городе все 3 молочных кухни и 42 молочных раздатка. Питание грудничков и детей первого, второго и третьего годов жизни в них осталось без изменений. Молочные кухни Нижнего Новгорода работают в прежнем режиме и никто их закрывать не будет», - заявил градоначальник.

В ближайшее время Олег Кондрашов намерен лично ознакомиться с работой молочных раздатков в Нижнем Новгороде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно