Примерное время чтения: 2 минуты
37

Строительство домов для погорельцев планируется закончить до 1 ноября

Сегодня в Законодательном собрании Нижегородской области обсуждался вопрос о строительстве жилья и выплате компенсации людям, пострадавшим в результате лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Всего от пожаров в области остались без крыши над головой 800 семей. Для 700 из них в настоящее время ведется строительство жилья. Остальные предпочли получить денежную компенсацию. Большинство пострадавших - более 600 семей - из Выксунского района. 

Как сообщили в региональном правительстве, стоимость квадратного метра составляет 33 тысячи рублей. Менее чем через месяц большинство погорельцев отметят новоселье. Полное завершение строительства: 47 000 кв. метров жилья, а также детские сады, школы и другие объекты инфраструктуры, планируется к 1 ноября.

Что касается денежных компенсаций, то к середине сентября более 1,8 тысяч жителей, пострадавших от пожаров, получили компенсации 200 тысяч рублей за утрату имущества, 50 человек – по 70 тысяч рублей за утрату надворных построек и около 2 000 человек – по 10 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых