Примерное время чтения: 2 минуты
74

В зоопарке "Лимпопо" пройдет День защиты пчел

День защиты пчел пройдет в зоопарке "Лимпопо" 14 сентября 2010 года. Мероприятие организовано нижегородскими членами общественной благотворительной организации Всемирный Фонд защиты пчел (WSBF). Они стремятся привлечь внимание общества к вопросу сохранения пчел, от активности и численности которых зависят урожаи фруктов, овощей, ягод, орехов, некоторых злаков, а также само существование мёда - полезного лечебного продукта.

Юные "пчелы" расскажут посетителям зоопарка о том, какую роль в продовольственной безопасности планеты играют эти насекомые, после чего угостят продуктом своего труда - мёдом - самых главных сладкоежек зоопарка - бурых медведей Балу и Лялю.

В сообщении также отмечается, что в Европе и Америке в последние несколько лет популяция пчел стремительно сокращается. «Существует опасность, что при продолжении данной тенденции к 2035 году эти насекомые могут полностью исчезнуть с лица земли. Учитывая то, что по эффективности опыления с пчелами не могут сравниться никакие другие насекомые, исчезновение пчел может со временем привести к резкому снижению урожайности фруктов, овощей и злаков», - говорится в сообщении пресс-службы зоопарка "Лимпопо".

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно