Примерное время чтения: 2 минуты
61

Жители сгоревшего дома в Нижнем Новгороде готовы обратиться к президенту

Дом по адресу ул. Костина 26б сгорел в ночь с 22 на 23 марта. На момент пожара в здании находилось 12 человек. 71-летняя София Кожевникова, чья квартира попала в эпицентр пожара, спастись не успела. Двое её родственников с многочисленными ожогами попали в 33 больницу. По словам соседей, вчера они были переведены в Государственный институт травматологии и ортопедии.

В обращении к президенту жильцы сгоревшего дома сравнивают методы, которыми происходит выселение жильцов из зданий «ветхого фонда» с методами Адольфа Гитлера, освобождавшегося от неугодных ему людей с помощью крематориев и газовых камер. Жители Костина 26б просят Дмитрия Медведева взять ситуацию, сложившуюся в Нижнем Новгороде под свой личный контроль. В частности, президента просят о том, чтобы погорельцев «ветхого фонда» во время обеспечивали достойным жильём.  

Большинство погорельцев отказалось от предоставленного городской администрацией жилья в маневренном фонде. По их словам, они останутся у своего сгоревшего дома, и любыми способами будут добиваться от властей новых квартир. На обгоревшем здании жители написали белой краской «Дом сожгли вместе с жителями» и «Кому это выгодно?» Прохожие охотно подписываются под обращением. Как сказала, одна из жительниц сгоревшего дома, сбор подписей продлится до вечера и продолжится с утра 27 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно