
Экстраординарные меры предпринимает нижегородская милиция в связи с предстоящим завтра в Нижнем Новгороде «Маршем несогласных».
Митинг лево-радикальной оппозиции пройдет на пл. Горького. Мэрия города дала согласие на проведение марша на площади Ленина. Организаторы же с самого начала просили разрешить провести мероприятие в центральной части города - на площади Горького, улице Большая Покровская, площади Минина и площади Народного единства.
Утром 23 марта в городе прошли совместные учения ОМОН из Нижнего Новгорода, Москвы и Казани по предотвращению возможных беспорядков. Замечено усиленное дежурство милиции общественной безопасности, ГИБДД, над городом появились вертолеты.
За два до этого милицией был изъят 60-тысячный тираж агитационной газеты «Марш несогласных». Когда тираж уже был доставлен, сотрудников типографии встретили оперативники УБОП. Они потребовали предоставить им несколько номеров газеты для того, чтобы проверить, нет ли в ней признаков экстремизма. После получения одного экземпляра газеты оперативники вызвали подкрепление и отвезли весь тираж в Советское РУВД Нижнего Новгорода. Как сообщает Gazeta.ru, тираж газеты был арестован до окончания проверки. С получателей газеты и представителей типографии взяли объяснительные по поводу изготовления газеты и авторства материалов.
Сотрудникам офис фирм и организаций в центре Нижнего рекомендовано не выходить завтра на работу ввиду предстоящего оцепления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть