После проверки пожарной безопасности в развлекательных заведениях России по решению суда была приостановлена работа 2729 объектов. МЧС РФ проверяло соблюдение требований пожарной безопасности после инцидента в пермском клубе «Хромая лошадь», сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант».
В общей сложности были проверены более 17 тысяч клубов. Нарушения правил пожарной безопасности нашли в 4538 заведениях, все материалы по ним переданы в суды. Таким образом, еще около двух тысяч клубов дожидаются судебных решений.
Также в МЧС прояснили ситуацию с запретами на использование пиротехники, введенными в действие в ряде регионов после пожара в пермском клубе. Разъяснение потребовалось в связи с концертом немецкой группы Rammstein, в выступлениях которой традиционно применяется профессиональная пиротехника.
В МЧС объяснили, что постановление правительства о запрете на использование фейерверков в помещении не касается профессиональной пиротехники, и, таким образом, концерт Rammstein может проводиться беспрепятственно.
Мужчина получил тяжелые ожоги после пожара в автомобиле МАН г. Арзамас