Примерное время чтения: 2 минуты
53

Нижегородские коммунальщики наказаны за оскорбление должников

В НУ ФАС обратился один из жителей Дзержинска, который на одном из плакатов обнаружил не только свои имя и фамилию, но и фотографию

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ОАО «Нижегородские коммунальные системы», из-за пиар-политики которой в последнее время у населения возникло немало недовольства.

Еще летом ОАО «НКС» разместило в Дзержинске рекламные растяжки со слоганом «За долги «повесят».

Члены экспертного совета при НУ ФАС критически оценили ход компании, несмотря на объяснения со стороны ее представителей. Последние сообщили, что собирать долги с населения Дзержинска весьма сложно, жители города задолжали за коммунальные услуги около 5 млн. рублей. Однако эксперты посоветовали ОАО «НКС» впредь не использовать подобные методы, а уже висящие плакаты демонтировать.

Несмотря на это 26 августа в Дзержинске появились новые плакаты «Как и обещали – «повесили», на которых размещались имена должников и суммы долга.

Наконец в НУ ФАС обратился один из возмущенных жителей Дзержинска, который на одном из плакатов обнаружил не только свои имя и фамилию, но и фотографию.

В отношении ОАО «НКС» антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения требований ст. 5 ФЗ «О рекламе», которая запрещает использование в рекламе оскорбительные приемы.

Ольга ПЕТРОВА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно