Примерное время чтения: 2 минуты
55

Нижегородцы высказали более 600 предложений и замечаний по генплану развития города

Нижегородцы высказали более 600 предложений и замечаний по генплану развития города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Романычев представил общественности актуализированный генеральный план развития Нижнего Новгорода. По его словам, в ходе публичных слушаний горожанами было представлено более 600 предложений и замечаний.

- Мы не ожидали такой активности нижегородцев в процессе обсуждения изменения облика города, - отметил Михаил Романычев.

Сегодня самые активные нижегородцы, предложения которых учитывались при корректировке генплана, были награждены Благодарственными письмами главы города Вадима Булавинова. Среди наиболее конструктивных обращений специалисты отметили предложение Александра Горбунова. По его мнению, автоподход к новому мосту через Оку должен проходить по ул. Козицкого, не затрагивая природный ландшафт поселка «Сахарный дол» и индивидуальных жилых домов. К сохранению зеленых массивов на территории Нижнего Новгорода серьезно отнеслась Ольга Секачева. На основе ее замечаний разработчиками генплана были установлены жесткие нормативы по соотношению территорий, занятых зелеными насаждениями и дорожно-тропиночной сетью к территориям, занятых объектами капитального строительства. Кроме того, принято решение ограничить строительство во всех парках и скверах города.

- Отдельные предложения, которые не вошли в итоговый список, в дальнейшем при детальном планировании микрорайонов Нижнего Новгорода будут обязательно учтены, - подчеркнул Михаил Романычев.

По словам директора департамента, все они зафиксированы и систематизированы по различным направлениям для последующей проработки сотрудниками Института развития города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно