Примерное время чтения: 2 минуты
71

Попали под раздачу

Напомним, что не так давно городские молочные кухни находились на грани закрытия, и лишь усилия общественности, которые активно привлекали к проблеме внимание власти всех уровней, позволили их отстоять.

Теперь на территории раздатков кроме детского питания будут продавать молочные продукты для горожан всех возрастов. Организатором открытия социальных магазинов выступило министерство сельского хозяйства Нижегородской области.

- Вся продукция прошла добровольную сертификацию и не содержит искусственных компонентов и ГМО. К тому же цена на молочную продукцию здесь на 10% ниже, чем в любых других магазинах Советского района, - отметил глава ведомства Леонид Седов.

Пока продукцию будет поставлять один из местных производителей, в дальнейшем, по планам, к этому присоединятся и другие комбинаты. Как прогнозирует региональный министр, производители будут в этом заинтересованы, так как это позволит увеличить объёмы поставок. Ожидается, что будут довольны и покупатели, потому что качество продукции должно быть гарантированным. По крайне мере, совместно с областным минсельхозом реализацией этого проекта занимается  муниципальное предприятие «Единый центр муниципального заказа» - именно оно обеспечивает продуктами питания детские сады и больницы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно