Примерное время чтения: 2 минуты
48

Больницу достроят в декабре

НОВЫЙ корпус тридцатой больницы - известный в Нижнем Новгороде долгострой. Возведение здания началось четверть века назад, в 1984 году. Однако до конца этого года объект будет завершён. Глава города Вадим Булавинов дал поручение директору Главного управления по капитальному строительству Александру Бобину закончить все работы до 1 декабря. На эти цели из городского бюджета необходимо выделить 50 миллионов рублей.

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы намерены продолжить стабильное финансирование капитального строительства социальных объектов, - подчеркнул Вадим Булавинов. - Ориентировочная стоимость возведения нового корпуса 30-й больницы составляет 220 млн рублей - сумма, безусловно, очень серьёзная для городского бюджета, особенно сейчас. Кроме того, мы своими силами строим три новые школы и три жилых дома - это уже миллиарды рублей. Ни кризис, ни какие-либо другие трудности не означают, что можно отсрочить решение таких важных социальных вопросов, как обеспечение нижегородцев достаточным количеством койко-мест в больницах, наших детей - местами в школах и детских садах, а бюджетников и жильцов ветхого фонда - современным и комфортным жильём.

Общая площадь нового четырёхэтажного здания - около восьми тысяч квадратных метров. На первом этаже разместятся приёмное отделение и диагностические кабинеты, на втором - отделение урологии, на третьем - хирургия, а на четвёртом - операционный блок и отделение реанимации. Все кабинеты будут оборудованы по последнему слову медицинской техники. Планируется закупить томографическую и ультразвуковую диагностическую аппаратуру. Одновременно здесь будут проходить лечение 108 человек.

По словам главного врача больницы №30 Ивана Романова, пристрой позволит улучшить медицинское обслуживание жителей Московского, Ленинского и Сормовского районов.

Сейчас идут работы по внутренней отделке помещений, завершается монтаж инженерных систем, благоустраивается прилегающая территория. И уже в следующем году новый корпус примет первых пациентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно