Примерное время чтения: 2 минуты
36

Восемь реанимобилей в рамках проекта «Здоровье» было закуплено для больниц Советского района Нижнего Новгорода

17 октября глава Советского района Вера Золотницкая выступит с ежегодным отчетом перед нижегородцами. В соответствии с поручением главы города Вадима Булавинова главы районов проводят серию отчетов перед жителями Нижнего Новгорода о проделанной работе за период с 1 октября 2007 года по 1 октября 2008 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В рамках доклада Вера Золотницкая расскажет об экономической ситуации в районе, о работах, которые были выполнены в отчетном году по благоустройству, содержанию и ремонту жилого фонда, о новом строительстве, изменениях в торговле, о новых наработках в системе образования, здравоохранения, культуры и спорта.

В рамках доклада глава района расскажет о проделанной работе в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». За 2007-2008 год в амбулаторных лечебных учреждениях района была значительно обновлена медицинская техника: закуплены новые автомобили «Скорой помощи», в числе которых восемь реанимобилей, позволяющих на месте оказывать экстренную специализированную помощь.

Благодаря целевому выделению средств в районной больнице № 35 летом 2008 года приступили капитальному ремонту хирургического корпуса на общую сумму 12 млн. рублей. На эти средства будет сделана реставрация корпуса с полной заменой оконных блоков, перекрытий, ремонтом приемного покоя, подготовкой палат повышенной комфортности. В продолжение решения задачи по ремонту будет произведена замена мебели в  хирургическом корпусе больницы на сумму более 4,5 млн. рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно