Примерное время чтения: 2 минуты
38

Господдержка - за дело

БОЛЬШИНСТВО людей не готовы стать предпринимателями – считают  56% респондентов того же опроса.

ПОЭТОМУ сегодня как никогда актуальной  и надёжной является помощь со стороны государства. В этом году правительство Нижегородской области увеличит финансирование компаний малого и среднего предпринимательства в 6 раз -  до 260 млн рублей. Эти средства предназначены для компенсации процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на субсидирование различных затрат.

Мера оказалась очень востребованной. По словам начальника отдела программ развития предпринимательства областного министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг  Нижегородской области Сергея Стешова, количество предпринимателей, желающих воспользоваться поддержкой областного правительства, по сравнению с 2008 годом возросло в несколько раз.

- Когда люди обращаются к нам за льготами по кредитованию, мы серьёзно проверяем отчётность по ведению и выполнению представленного нам бизнес-плана, - отметил Сергей Стешов.

Впрочем, тех, кто берёт деньги действительно на дело, это пугать не должно. А вот своевременная помощь очень даже пригодится.

КСТАТИ
В министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области работает телефон “горячей линии” для консультации по вопросам проведения проверок контрольно-надзорными органами (831) 437-34-21.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно