Примерное время чтения: 3 минуты
111

Мост через Оку в районе Навашино – Муром достроят к октябрю

 

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, состоялся инспекционный осмотр объекта строительства «Мост через реку Ока с обходом г.Муром»

Инспекционный осмотр степени готовности моста через Оку в районе Навашино - Муром провел заместитель руководителя ФДА «Росавтодор» Министерства транспорта РФ С.Е.Полещук. На объект строительства были приглашены заказчики строительства моста и подходов с Владимирской и Нижегородской стороны – ГУ «ГУСАД НО» и ГУ «Владуправтодор», генеральный подрядчик строительства – ОАО «Мостотрест», субподрядные организации. Представители Министерства транспорта РФ остались довольны состоянием дел на объекте.

После проверки хода строительства состоялось совещание, на котором обсуждались технические вопросы завершения строительства моста через Оку и подходов к нему. Заказчикам строительства объекта было дано задание в ближайшее время определится с датой открытия движения по мосту через Оку в районе Навашино-Муром. Напомним, что согласно контракта объект должен быть введен в эксплуатацию в октябре 2009 г.

Сегодня на всем протяжении строящегося правобережного подхода к мосту через Оку завершается возведение земляного полотна, ведутся работы  по укреплению откосов железобетонными плитами. До конца июня будет проведена рекультивация земель, устройство водоотводных сооружений.

 

Справка:

Общая стоимость  строительства правобережного подхода к мосту по территории Нижегородской области с мостом через р. Велетьма (3-летнее финансирование с учетом 15% сокращения финансирования) – 2 млрд.128 млн. рублей. Финансирование осуществляется с долевым участием федерального (75%) и территориального бюджетов (25%).

В 2007 – 2008 гг. было освоено 892 млн. руб., что составляет 38% средств, предусмотренных сводным сметным расчётом на весь период строительства.

Областной целевой программой «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области в 2009 г.» предусмотрено выделение средств на объект Строительство мостового перехода через р. Оку с обходом г. Мурома I очередь строительства, II пусковой комплекс (ПК 82+04,4 - ПК 137+00,84) в Нижегородской области в сумме 1 млрд. 236 млн. руб., в том числе финансирование из федерального бюджета –926 млн. руб. (75% от общей суммы), финансирование из областного бюджета – 310 млн. руб. (25% от общей суммы). Из бюджета Нижегородской области за истекший период 2009г. (5 месяцев) на строительство правобережного подхода к мосту перечислено 144 млн. рублей, из федерального бюджета – 318 млн.рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно