Примерное время чтения: 2 минуты
65

Сотрудники нижегородского УГИБДД проводят акцию «Уик-энд»

С 9 по 11 мая 2009 года Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области проводит профилактическую операцию «Уик-энд». Проведённый краткосрочный мониторинг дорожно-транспортной обстановки на дорогах города и области в течении 4-х месяцев 2009 года показал, что в период с пятницы по воскресенье значительно увеличивается поток транспортных средств. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Операция проводится с целью обеспечения повышенного контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД.

В ходе операции сотрудник УГИБДД будут выявлять:

- водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного или иного опьянения или отказавшихся проходить медицинское освидетельствование;

- водителей, превышающих установленный скоростной режим, управление транспортным средством с нарушениями правил ОСАГО, или управляющих или перевозящих пассажиров не пристегнутыми ремнями безопасности;

- пешеходов, особенно детей, нарушающих правила дорожного движения.

В рамках операции, сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за бесперебойным движением транспортных средств, планируется также распространять среди участников дорожного движения листовки профилактической направленности. Во время проведения данной профилактической операции экипажи ДПС будут нести службу в наиболее аварийных местах. Сотрудники ГИБДД при несении службы будут делать акцент на пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно