Примерное время чтения: 2 минуты
80

Открытие центрального светомузыкального фонтана в Нижнем Новгороде (фоторепортаж)

Центральный фонтан на площади Минина теперь будет не только радовать нижегородцев своей подсветкой, но и дарить жителям города классическую музыку. Подготовка такой масштабной идеи готовилась в течение года. За это время на фонтане было установлено специальное оборудование, которое позволяет во время работы фонтана исполнять музыку одном ритме со струями. Звуковое сопровождение обеспечивается ПЭВМ со специальным программным обеспечением. Всего в репертуаре обновленного фонтана десять классических мелодий.

Кстати сказать, программа по обновлению старых фонтанов продолжается и  в этом году. Будет восстановлен один из старейших фонтанов города у ДК им. Ленина. Кроме этого в задумке у администрации города сделать так называемы «плавающие фонтаны». Такая практика давно применяется в Санкт-Петербурге и может скоро появиться и в нашем городе. Однако, воплотить такую смелую идею в жизнь достаточно тяжело.

- Мы хотели установить такие фонтаны на Волге, но, к сожалению, уровень воды в реке слишком высокий, практически на одном уровне с городом, - объяснил глава города Вадим Булавинов. -  Сейчас мы думаем как, избежав затопления, установить такие фонтаны.

Анна КОЛЕСНИЧЕНКО студентка ННГУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно