Примерное время чтения: 3 минуты
163

Нижегородские милиционеры задержали трех молодых людей за похищение человека

16 апреля 2009 года автопатруль в составе сотрудников батальона специального назначения полка патрульно-постовой службы милиции (БСН ППСМ) нес службу по охране общественного порядка на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода. Около 16.00 в дежурную часть ГУ УВД по Автозаводскому району поступило сообщение о похищении человека. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

По имеющейся информации данный человек был похищен на автомашине «ВАЗ-21099» синего цвета. Данная ориентировка была передана всем автопатрулям, в том числе и автопатрулю в составе сотрудников БСН полка.

В ходе отработки территории около 22.00 на ул. Минеева была замечена автомашина, объявленная в розыск. В данном автомобиле находились четыре человека, которые были доставлены в ГУ УВД по Автозаводскому району.

В ходе проведенных следственных действий сотрудниками милиции было установлено следующее: 15.04.2009 года Роман К., 1988 г/р., вместе с друзьями находился в гостях – отмечали день рождение общего друга. Было около полуночи, когда Роману позвонили родители и сказали, что пора идти домой. Молодой человек быстро собрался и вышел на улицу. Так как время было позднее, транспорт, естественно, уже не ходил. Роман решил доехать домой на попутке. Молодой человек дошел до остановки общественного транспорта «Главная проходная ОАО «ГАЗ». В это время около него остановилась автомашина «ВАЗ-21099», в которой сидели три молодых человека. Один из них поинтересовался, куда направляется Роман. В ходе непродолжительной беседы выяснилось, что им по пути. Молодые люди представились Максимом, Евгенией и Алексеем и сразу расположили к себе Романа. Молодой человек, не задумываясь, сел в машину. Всю дорогу молодые люди шутили и смеялись, окончательно усыпив бдительность Романа. Но через некоторое время Роман заметил, что его везут не в сторону дома, о чем он сказал своим новым приятелям. В ответ на это водитель, который был старше всех, посвятил Романа в их план. Оказалось, что они и не собирались везти его домой. Сидящий рядом с Романом молодой человек, который представился Максимом, достал из кармана нож и стал ему угрожать - молодые люди пытались склонить Романа к продаже квартиры, именно в этот момент он и был спасен сотрудниками милиции.

По данному факту в ГУ УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых